Экспонаты
План оборонительной ограды Кремля и Китай-города в Москве в 1707 и 1708гг. План оборонительной ограды около кремля в Великом Новгороде в 1701г. «Карты, планы и чертежи къ II части матерiалов для исторiи инженернаго искусства в Росiи, соч. Ф.Ласковского, военного инженера, генерал-майора.». Неизвестный литограф. 1861 г.
План оборонительной ограды Кремля и Китай-города в Москве в 1707 и 1708гг. План оборонительной ограды около кремля в Великом Новгороде в 1701г. «Карты, планы и чертежи къ II части матерiалов для исторiи инженернаго искусства в Росiи, соч. Ф.Ласковского, военного инженера, генерал-майора.». Неизвестный литограф. 1861 г.
Автор, мастер/Изготовитель
Неизвестный литограф
Название
План оборонительной ограды Кремля и Китай-города в Москве в 1707 и 1708гг. План оборонительной ограды около кремля в Великом Новгороде в 1701г. «Карты, планы и чертежи къ II части матерiалов для исторiи инженернаго искусства в Росiи, соч. Ф.Ласковского, военного инженера, генерал-майора.».
Место создания
Россия, г. Санкт-Петербург
Датировка
Размер
Материал, техника
Бумага, литография, акварель
Инвентарный номер
Номер ГИМ
ГИМ 54254/1330
Номер ГК
Отдел/коллекция
Изобразительные материалы/Архитектурная графика 
Ключевые слова
акварель 
литография 
кремль (кром, детинец) 
Санкт-Петербург 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Неизвестный литограф. Карта Европейской России в конце XVII стол. «Карты, планы и чертежи къ I части матерiалов для исторiи инженернаго искусства в Росiи, соч. Ф.Ласковского, военного инженера, генерал-майора.». 1858 г.
Неизвестный литограф. Лит. К. Крайя. Изд. П.А. Печаткина. Издательская обложка книги А.И. Михайловского-Данилевского "Император Александр I и его сподвижники в 1812, 1813, 1814, 1815 годах. Военная галерея Зимнего дворца". 1850 г.
Доу, Джордж, 1781-1829, Автор оригинала. Неизвестный литограф. Изд. И. Песоцкого. Лит. К. Крайя. Генерал-майор Андрей Тимофеевич Маслов. Лист из IV тома книги А.И. Михайловского-Данилевского "Император Александр I и его сподвижники в 1812, 1813, 1814, 1815 годах. Военная галерея Зимнего дворца". 1847 г.
Неизвестный литограф. Планы городов: Алексин, Красноярск, Коротояк, Пронск, Тула. «Карты, планы и чертежи къ I части матерiалов для исторiи инженернаго искусства в Росiи, соч. Ф.Ласковского, военного инженера, генерал-майора.». 1858 г.
Неизвестный литограф. Струков Дмитрий Михайлович, 1828-1899, Автор рисунка. Руднев А. П., Издатель Площадь Красных ворот в Москве. Вид на Красные Триумфальные ворота, Запасной дворец и церковь Трех Святителей. Из серии видов Москвы. 1856 г.