Экспонаты
Казацкий танец. Перегравировка листа № 38 из издания «Живописное изображение нравов, обычаев и увеселений русских, татарских, монгольских и других народов в Российской империи»1804 г. Гейслер Х.Г. нач.XIX в.
Казацкий танец. Перегравировка листа № 38 из издания «Живописное изображение нравов, обычаев и увеселений русских, татарских, монгольских и других народов в Российской империи»1804 г. Гейслер Х.Г. нач.XIX в.
Автор, мастер/Изготовитель
Гейслер Х.Г., гравер
Название
Казацкий танец. Перегравировка листа № 38 из издания «Живописное изображение нравов, обычаев и увеселений русских, татарских, монгольских и других народов в Российской империи»1804 г.
Место создания
Германия, г.Лейпциг
Датировка
Размер
Материал, техника
Бумага, офорт, акватинта, акварель
Инвентарный номер
Номер ГИМ
ГИМ 55709/31120
Номер ГК
Отдел/коллекция
Изобразительные материалы/Печатная графика 
Ключевые слова
акватинта 
офорт 
акварель 
Вам также может быть интересно Отобрано: 10
Гейслер Х.Г., художник. Куше Ж., гравер. Группа из трех стоящих мужчин-крымских татар. Гравюра из французского издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 2 № 20, нач.XIX в.
Гейслер Х.Г.Г., 1770-1844. Кучер в парадной ливрее и продавец горохового киселя. Гравюра из издания «Нравы, обычаи и одежда русских в Санкт-Петербурге». 1803-1805 гг.
Гейслер Х.Г.Г., 1770-1844. Продавец сбитня и военный. Гравюра из издания «Нравы, обычаи и одежда русских в Санкт-Петербурге». 1803-1805 гг.
Гейслер Х.Г., художник. Домашняя кошка в деревне мокшан и герб мокшанского уезда. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 1 № 1, нач.XIX в.
Гейслер Х.Г., художник. Калмык с винтовкой и калмыцкий священнослужитель. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 1 № 4, нач.XIX в.
Гейслер Х.Г., художник. Ногайская княгиня и ногайская женщина с ребенком на руках и двумя детьми рядом. Рисунок не вошедший полностью в издание книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах», нач.XIX в.