Экспонаты
Арнаут Албанского батальона с женой. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 2 № 10. Гейслер Х.Г. нач.XIX в.
Арнаут Албанского батальона с женой. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 2 № 10. Гейслер Х.Г. нач.XIX в.
Автор, мастер/Изготовитель
Гейслер Х.Г., художник
Название
Арнаут Албанского батальона с женой. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 2 № 10
Место создания
Германия, г.Лейпциг
Датировка
Размер
Материал, техника
Бумага, офорт, акватинта, акварель
Инвентарный номер
Номер ГИМ
ГИМ 55709/31134
Номер ГК
Отдел/коллекция
Изобразительные материалы/Печатная графика 
Ключевые слова
акватинта 
офорт 
акварель 
Вам также может быть интересно Отобрано: 10
Гейслер Х.Г.Г., 1770-1844. Нищий мальчик целует руку священника.. Гравюра из издания «Нравы, обычаи и одежда русских в Санкт-Петербурге». 1803-1805 гг.
Гейслер Х.Г.Г., 1770-1844. Продавец медового кваса и купец. Гравюра из издания «Нравы, обычаи и одежда русских в Санкт-Петербурге». 1803-1805 гг.
Гейслер Х.Г., художник. Куше Ж., гравер. Группа из трех стоящих мужчин-крымских татар. Гравюра из французского издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 2 № 20, нач.XIX в.
Гейслер Х.Г., художник. Крымский музыкант. Рисунок с натуры, вошедший в иллюстрацию к книге П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах». 1794 г.
Гейслер Х.Г.Г., 1770-1844. Курьер на тройке лошадей. Гравюра из издания «Нравы, обычаи и одежда русских в Санкт-Петербурге». 1803-1805 гг.
Гейслер Х.Г., художник. Черкесский князь и черкесский воин в бурке. Гравюра из издания книги П.С.Палласа «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным провинциям Русского государства в 1793-1794 годах» т 1 № 19, нач.XIX в.