Экспонаты
Жалованная грамота царя Алексея Михайловича Ивану Михеевичу Елагину на вотчину из его же поместья в сельце Кроевском, в деревне Кроевской у часовни, пустошь Добротину горку (деревню Боболшино тож), деревню Выгозово (Аглушевшино тож), пустошь Наблово (Михалево тож), в пустоши Смердье в Шебецком погосте, в пустоши Романшине в Петровском погосте Шелонской пятины, в деревне Слопах в Городецком погосте Водской пятины Новгородского уезда за участие в походах во время русско-польской войны 1654-1667 годов. 23 января 1674 г.
Жалованная грамота царя Алексея Михайловича Ивану Михеевичу Елагину на вотчину из его же поместья в сельце Кроевском, в деревне Кроевской у часовни, пустошь Добротину горку (деревню Боболшино тож), деревню Выгозово (Аглушевшино тож), пустошь Наблово (Михалево тож), в пустоши Смердье в Шебецком погосте, в пустоши Романшине в Петровском погосте Шелонской пятины, в деревне Слопах в Городецком погосте Водской пятины Новгородского уезда за участие в походах во время русско-польской войны 1654-1667 годов. 23 января 1674 г.
Название
Жалованная грамота царя Алексея Михайловича Ивану Михеевичу Елагину на вотчину из его же поместья в сельце Кроевском, в деревне Кроевской у часовни, пустошь Добротину горку (деревню Боболшино тож), деревню Выгозово (Аглушевшино тож), пустошь Наблово (Михалево тож), в пустоши Смердье в Шебецком погосте, в пустоши Романшине в Петровском погосте Шелонской пятины, в деревне Слопах в Городецком погосте Водской пятины Новгородского уезда за участие в походах во время русско-польской войны 1654-1667 годов.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
23 января 1674 г.
Размер
66,5х55,5 см; длина шнура: 12,5 см
Материал, техника
Бумага, чернила, твореное золото, шелк, золотные нити, парча, камка, полуустав и скоропись на типографском бланке с инициалом, орнаментальной заставкой и рамкой (ксилография), инициал, заставка и титул расцвечены твореным золотом, вырезная прикрепа из парчи с шитым травным орнаментом, наволока из вишневой камки, витой шнур из голубых шелковых и золотных нитей, вислая печать утрачена
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.388. Оп.1. Ед.хр.90. Л.1-2
Номер ГИМ
ГИМ 82280/220
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
ксилография 
камка 
шелк 
чернила 
золото 
Показать все (7)
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Жалованная грамота царя Алексея Михайловича новгородцу Второму [Григорьевичу] Елагину на вотчину из его же поместья сельцо Чеголи на реке Луге, пустоши Ушкову и Почапову в Петровском погосте Шелонской пятины Новгородского уезда за участие в походах во время русско-польской войны 1654-1667 годов. 26 марта 1671 г.
Меню обеда для представителей Московских правительственных и сословных учреждений в Александровском зале Большого Кремлевского дворца в заключение торжеств по случаю коронации императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, изд. Товарищества скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. А.М. Васнецова. 26 мая 1896 г.
Меню обеда волостным старшинам у Петровского путевого дворца в ходе торжеств по случаю коронации императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, изд. Товарищества скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. А.М. Васнецова. 18 мая 1896 г.
Письмо наследника цесаревича Николая Александровича командиру 1-го Прусского императора Александра I гвардейского гренадерского полка полковнику фон Созену с благодарностью за поздравление с днем рождения. 21 мая 1894 г.
Открытка императрицы Александры Федоровны великой княгине Марии Георгиевне, жене великого князя Георгия Михайловича, с пожеланиями на новый 1916 год, на почтовой карточке с групповым портретом императора Николая II и начальника Штаба верховного главнокомандующего генерала от инфантерии М.В. Алексеева в Царской ставке, декабрь 1915 г. - январь 1916 г.