Экспонаты
Расходная книга канцелярии городовых дел за июль-декабрь 1713 года. 1713
Расходная книга канцелярии городовых дел за июль-декабрь 1713 года. 1713
Название
Расходная книга канцелярии городовых дел за июль-декабрь 1713 года.
Датировка
Размер
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.96. Оп.1. Ед.хр.775
Номер ГИМ
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Жалованная грамота царя Алексея Михайловича голове московских стрельцов Аксену Ивановичу Писареву на вотчину из его же поместья половину сельца Наумовского на Суходоле и жеребий пустоши Аннина болота в Растовском стане Каширского уезда за участие в походах во время русско-польской войны 1654-1667 годов. 3 августа 1671 г.
Сибиряков И.С. «Первые опыты в баснях» 1819... «Проигранный заклад». Комедия. 1819-30-е гг. XIX в.
Портрет Надежды Константиновны Крупской с ее дарственной надписью Екатерине Александровне Дьяконовой (в замужестве Жилиной), фотоателье А.Ф. Лоренса. 1894 г.
Сборник, содержащий заметки исторического и географического содержания, хозяйственные рецепты, стихотворения. Конец XVIII в.
Записки артиллерийского офицера, участника 2-й Текинской экспедиции 1880 г. Колодцы Мар-Гыз, легенда об их названии. Скорпионы и фаланги. Офицерский быт. Прибытие колонны в Ходжи Кала. Ночное нападение текинцев. Устройство гелиографа, изобретенного Гауссом в 1818 г. Бал в кибитке. На вершине Копет-Дага. Ахал-Текинский оазис. Поездка в Кизил-Арват. Стычки с Текинцами. Рассказ о штурме Теок-Тепе в 1879 г. "10-й легион"– 84-й Ширванский полк. Упоминаются: Манс Г., Скобелев М.Д. 1880