Экспонаты
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) о получении им телеграммы о его назначении в Иркутск генерал-губернатором по всеподданнейшему докладу министра внутренних дел и своем нежелании уходить с военной службы, с припиской к дочери Люсе. 30 января 1906 г.
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) о получении им телеграммы о его назначении в Иркутск генерал-губернатором по всеподданнейшему докладу министра внутренних дел и своем нежелании уходить с военной службы, с припиской к дочери Люсе. 30 января 1906 г.
Название
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) о получении им телеграммы о его назначении в Иркутск генерал-губернатором по всеподданнейшему докладу министра внутренних дел и своем нежелании уходить с военной службы, с припиской к дочери Люсе
Место создания
Маньчжурия, Пандиопа
Датировка
30 января 1906 г.
Размер
Материал, техника
Карандаш, бумага линованная, чернила, рукопись
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.537. Оп.1. Ед.хр.9. Л.163
Номер ГИМ
ГИМ 106463/140
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
карандаш 
чернила 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой), написанное на ее телеграмме К.М. Алексееву. 11-12 июня 1906 г.
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) об их взаимоотношениях. 12 июня 1906 г.
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) о напряженном настроении в обществе, ожидании новых беспорядков, о местной погоде и природе, о знакомых и сослуживцах с упоминанием генералов Н.И. Гродекова, В.А. Орановского, генерал-майора Н.И. Лопатина, с припиской к дочери Люсе. 20 июня 1906 г.
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) по дороге в Иркутск, о неопределенности своего нынешнего служебного положения, о встрече в Харбине с генералом Н.И. Гродековым, назначенным командующим войсками на Дальнем Востоке с правами главнокомандующего вместо генерала Н.П. Линевича, с припиской к дочери Люсе. 11 февраля 1906 г.
Письмо К.М. Алексеева к жене Елизавете Владимировне (урожд. Кутузовой) с упоминанием о встрече с приамурским генерал-губернатором П.Ф. Унтербергером, описанием интерьера своей квартиры, с припиской к дочери Люсе. 19 февраля 1906 г.