Экспонаты
План дворов в углу на пересечении улиц Остоженская и Пречистенская, в 3-ей Команде. 1756 г. Копия XIX в. XIX в.
План дворов в углу на пересечении улиц Остоженская и Пречистенская, в 3-ей Команде. 1756 г. Копия XIX в. XIX в.
Название
План дворов в углу на пересечении улиц Остоженская и Пречистенская, в 3-ей Команде. 1756 г. Копия XIX в.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
Размер
Материал, техника
Акварель, бумага, тушь, чернила, карандаш,
чертеж
, рукопись
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.440. Оп.1. Ед.хр.946. Л.91
Номер ГИМ
ГИМ 45770/2709
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
карандаш 
акварель 
тушь 
чернила 
Москва 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
План земельных владений с постройками: козенного питнйного дома с с обрубленным деревянным крыльцом, вновь строящегося каменного строяния на дворе купца Степана Аммосова с его корректировкой, возврата части захваченной казенной земли питейному дому; двора вдовы капитанши Телепневой (господина Телепнева) на ул. Тверской и между двумя проезжими переулками от ул. Тверской к ул. Дмитровке в Белом городе во 2-й полицейской команде (части), с экспликацией. Составлен для Московской Полицмейстерской канцелярии. Копировал канцелярист Петр Баскаков. XIX в.
План двора князя Николая Андреева Волконского в приходе церкви Успения Богородицыц на Могильцах, в 3-ей Команде. 1753 г. Копия XIX в. XIX в.
План двора вдовствующей генеральши княгини Анны Ивановны Мещерской в приходе церкви Николая Чудотворца на Хлынове, во 2 команде в Белом городе. 1769 г. Копия XIX в. XIX в.
План двора вдовствующей генеральши княгини Анны Ивановны Мещерской в приходе церкви Николая Чудотворца на Хлынове, во 2 команде в Белом городе. 1769 г. Копия XIX в. XIX в.
План дворов в приходе церкви Алексея Митрополита, что на Глинищах, с каменными и деревянными строениями владельцев: купца Степана Васильева сына Амосова, с указанием планов строений под слом и постройку новых каменных палат, погреба; казенного питейного дома с ледником при нем; часть двора вдовы капитанши Телепневой и др. разных владельцев в проезжем переулке и по ул. Тверской в Белом городе во 2-й полицейской команде (части), с экспликацией. Составлен для Московской Полицмейстерской канцелярии. Подлинник подписал архтектор Василий Яковлев. Снимал архитектуры прапорщик Михаил Дураков.. XIX в.