Экспонаты
Меню завтрака в Светлый Вторник, данного Московским дворянством в честь императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны в Колонном зале Благородного собрания, изд. Товарищества Скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. И.И. Нивинского. 11 апреля 1900 г.
Меню завтрака в Светлый Вторник, данного Московским дворянством в честь императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны в Колонном зале Благородного собрания, изд. Товарищества Скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. И.И. Нивинского. 11 апреля 1900 г.
Название
Меню завтрака в Светлый Вторник, данного Московским дворянством в честь императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны в Колонном зале Благородного собрания, изд. Товарищества Скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. И.И. Нивинского.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
11 апреля 1900 г.
Размер
Материал, техника
Бумага, парча, шелк, золотные нити, хромолитография, привеска из синей парчи с тканным золотными нитями орнаментом, с подкладкой из белого шелка, обшита золотными нитями, с кистями на шнурах из золотных нитей
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.180. Оп.1. Ед.хр.336. Л.1
Номер ГИМ
ГИМ 86099/2989
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
шелк 
хромолитография 
Москва 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Меню ужина на балу, данном Московским генерал-губернатором великим князем Сергеем Александровичем в ходе торжеств по случаю коронации императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, изд. Товарищества скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. В.М. Васнецова. 20 мая 1896 г.
Меню ужина на балу, данном Московским генерал-губернатором великим князем Сергеем Александровичем в ходе торжеств по случаю коронации императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, изд. Литографии Товарищества А.А. Левенсона по рис. худ. В.М. Васнецова. 20 мая 1896 г.
Вразумление вольнодумцев отцом Иоанном Кронштадтским. Листовка. 1902
Меню торжественного обеда в Грановитой палате Московского Кремля в день коронации императора Николая II и императрицы Александры Феодоровны, изд. Товарищества скоропечатни А.А. Левенсона по рис. худ. В.М. Васнецова. 14 мая 1896 г.
Меню ужина по случаю 200-летия Преображенского и Семеновского полков, данного в Москве в период торжеств по случаю священного коронования императора Александра III и императрицы Марии Феодоровны, изд. Типо-литографии Н.И. Евстифеева по рис. М.П. Клодта. 24 мая 1883 г.