Экспонаты
План дворов близ церкви Николая Чудотворца Дербентского, в 7 части в Земляном городе. 1781 г. XIX в.
План дворов близ церкви Николая Чудотворца Дербентского, в 7 части в Земляном городе. 1781 г. XIX в.
Название
План дворов близ церкви Николая Чудотворца Дербентского, в 7 части в Земляном городе. 1781 г.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, акварель, тушь, карандаш, рукопись,
чертеж
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.440. Оп.1. Ед.хр.949. Л.328
Номер ГИМ
ГИМ 45770/1366
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
акварель 
карандаш 
тушь 
чернила 
Москва 
Показать все (6)
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
План двора надворного советника Василия Яковлевича Яковлева в приходе церкви Иоанна Предтечи в Казенной слободе, в 7 части в Земляном городе. 1781 г. XIX в.
План дворов в приходе церкви Воскресения Христова, что на Дмитровке [ул.], владельцев: лейб гвардии капитан пручика Иосифа Иванова сына Кожина жены вдовы Надежды Ивановой дочери, с указанием перестройки и вычинки старых построек, по переулку строительства каменной ограды с воротами, с резолюцией-дозволением; указанной церкви с погостом при ней, пономаря той же церкви Андрея Васильева в Белом городе во 2-й полицейской части между проезжими переулками с ул. Дмитровки на ул. Тверскую; с указанием новой красной линии уширения переулков в соответствии с планом строения улиц и переулков Москвы от 7 июля 1775 г.; c экспликацией. Составлен для Московского Каменного приказа. Составил архитектуры прапорщик Федор Соколов. XIX в.
План двора вдовствующей супруги генерал-поручика, действительного камергера и кавалера Петра Федоровича Балка Марьи Васильевны в приходе церкви Харитония Исповедника в Огородниках, в 7 части в Земляном городе. 1782 г. XIX в.
План двора канцеляриста ведомства Межевой канцелярии канцеляриста Ивана Николаева Терентьева в приходе церкви Николая Чудотворца в Грачах, в 7 части в Земляном городе. 1782 г. XIX в.
План дворов в приходе церкви Сергия Чудотворца, что на Трубе, владельцев: данной церкви с погостом при ней; вдовствующей княгини Клеопатры Михайловой, дочери Есуповой (Юсуповой), с садом, прудом и указанием перестройки и вычинки старых построек, с резолюцией-дозволением; разных обывателей в Белом городе во 2-й полицейской части вдоль проезда подле земляного вала Белого города к Неглинной, с указанием новой красной линии уширения проезда в соответствии с планом строения улиц и переулков Москвы от 7 июля 1775 г.; c экспликацией. Составлен для Московского Каменного приказа. Подлинник подписал архитектор Иван Зверев. XIX в.