Экспонаты
План двора капитана Лейб Гвардии Преображенского полка Петра Петровича Долгорукова, в 10 части, за Земляным городом, в приходе церкви Николая Чудотворца, что на Студенце. Архитектор Семен Карин, Николай Архаров, прапорщик архитектуры Иван Рахманинов. 1777 г. Копия. XIX
План двора капитана Лейб Гвардии Преображенского полка Петра Петровича Долгорукова, в 10 части, за Земляным городом, в приходе церкви Николая Чудотворца, что на Студенце. Архитектор Семен Карин, Николай Архаров, прапорщик архитектуры Иван Рахманинов. 1777 г. Копия. XIX
Название
План двора капитана Лейб Гвардии Преображенского полка Петра Петровича Долгорукова, в 10 части, за Земляным городом, в приходе церкви Николая Чудотворца, что на Студенце. Архитектор Семен Карин, Николай Архаров, прапорщик архитектуры Иван Рахманинов. 1777 г. Копия.
Датировка
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, акварель, рукопись,
чертеж
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.440. Оп.1. Ед.хр.953. Л.207
Номер ГИМ
ГИМ 45770/3245
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
акварель 
чернила 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
План двора купца Ивана Дмитриевича Гнездиева, в 10 части, за Земляным городом, в приходе церкви Николая Чудотворца, что на Студенце, на погорелом месте. Архитектор Семен Карин, Николай Архаров, прапорщик архитектуры Иван Рахманинов. 1777 г. Копия. XIX
План двора генерал-аншефа и лейб-гвардии полковника кавалера Ивана Васильевича Гурьева в 1 команде в Белом городе в приходе церкви Рождества пресвятой Богородицы, что на Кулишках, с экспликацией. Оригинал 1763 г. подписал архитектор Василий Яковлев, снимал ученик архитектуры Петр Коробов. XIX в.
План двора советника Берг-Коллегии Павла Григорьевича Демидова, в 12-й части, в приходе церкви Великомученика Георгия что в Ендове. Подлинный 1778 г. подписал титулярный советник П.Ф. Бортников. XIX в.
План двора дьячка церкви Живоначальной Троицы, что на Грязях, Михаила Никитина, в 1 команде в Белом городе, с обозначением здания церкви Троицы, соседних строений, а также двора и сада архитектора Ивана Мичурина, с экспликацией. Оригинал 1763 г. подписал архитектор Василий Яковлев, снимал архитектуры капрал Глеб Булгаков. XIX в.
План двора купца Ивана Петровича Вешнякова, в 10 части, за Земляным городом, в приходе церкви Успения Пресвятой Богородицы, что на Крутицах. Титулярный Советник Петр Бортников, Николай Архаров, прапорщик архитектуры Иван [Рахманинов]. 1776 г. Копия. XIX