Экспонаты
Сказка полка Семена Матвеевича Кровкова пятидесятников, десятников и рядовых стрельцов о верной службе царям Иоанну и Петру Алексеевичу, с обещанием выдать воров и изменников Федора Шакловитого и его сообщников и за них не стоять. [около 1] сентября 1689 г.
Сказка полка Семена Матвеевича Кровкова пятидесятников, десятников и рядовых стрельцов о верной службе царям Иоанну и Петру Алексеевичу, с обещанием выдать воров и изменников Федора Шакловитого и его сообщников и за них не стоять. [около 1] сентября 1689 г.
Название
Сказка полка Семена Матвеевича Кровкова пятидесятников, десятников и рядовых стрельцов о верной службе царям Иоанну и Петру Алексеевичу, с обещанием выдать воров и изменников Федора Шакловитого и его сообщников и за них не стоять.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
[около 1] сентября 1689 г.
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, скоропись, столбец
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.167. Оп.1. Ед.хр.13. Л.49
Номер ГИМ
ГИМ 54598/145
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
чернила 
Москва 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Три сказки полка Семена Резанова пятидесятников, десятников и рядовых стрельцов о непослушании пятисотного Никиты Фролова и слободчика Мартына Филиппова указам царя Петра Алексеевича. 6 сентября 1689 г.
Выписка из изветов и расспросных речей Филиппа Сапогова, Федора Турки, Ивана Троицкого, Кузьмы Чермного, Михаила Капранова, Михаила Чечетки, подьячего Петра Исакова, Ивана Муромцова, Ипата Улфова, Лариона Елизарьева, капитана Василия Сапогова, Михаила Евдокимова, Нифонта Чулошникова с обвинениями против Федора Шакловитого и из расспросных и пыточных речей последнего по розыскному делу о нем и его сообщниках. [около 9-10 сентября] 1689 г.
Выписка из изветов и расспросных речей разных лиц с обвинениями против Обросима Петрова и из его расспросных речей по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках. [около 9-10 сентября] 1689 г.
Данная из Приказа розыскных дел от боярина Тихона Никитича Стрешнева с товарищи стольнику Никите Семенову Нестерову на загородный двор в Саввинской слободе на земле Новодевичьего монастыря, принадлежавший бывшему подьячему Приказа большой казны Семену Надеину, осужденному по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках; с пометой о выдаче таких же данных на иные дворы осужденных подключнику Авраму Чумичевскому, знаменщику Григорию Лукьянову, Ивану Большому и Ивану Меньшому Истоминым. ноябрь 1689 г.
Расспросные речи подьячего Приказа Большой казны Бориса Кириллова по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках (фрагмент докладной выписки по делу Матвея Шошина, Семена Надеина, Кирилла Борисова и Осипа Осипова). [после 24 октября] 1689 г.