Экспонаты
Письмо пятидесятников Ивана Телкина и Кирилла Семенова полковнику Ивану Елисеевичу Цыклеру о побеге из-под караула вора и изменника Андрея Сергеева, с известием о приговоре Боярской думы о выдаче Федора Шакловитого и и его сообщников царю Петру Алексеевичу в Троице-Сергиев монастырь. 3 сентября 1689 г.
Письмо пятидесятников Ивана Телкина и Кирилла Семенова полковнику Ивану Елисеевичу Цыклеру о побеге из-под караула вора и изменника Андрея Сергеева, с известием о приговоре Боярской думы о выдаче Федора Шакловитого и и его сообщников царю Петру Алексеевичу в Троице-Сергиев монастырь. 3 сентября 1689 г.
Название
Письмо пятидесятников Ивана Телкина и Кирилла Семенова полковнику Ивану Елисеевичу Цыклеру о побеге из-под караула вора и изменника Андрея Сергеева, с известием о приговоре Боярской думы о выдаче Федора Шакловитого и и его сообщников царю Петру Алексеевичу в Троице-Сергиев монастырь.
Место создания
Россия, г. Москва
Датировка
3 сентября 1689 г.
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, скоропись, столбец
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.167. Оп.1. Ед.хр.12. Л.76
Номер ГИМ
ГИМ 54598/223
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
чернила 
Москва 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Письмо пятидесятника Самуила Федорова с товарищи полковнику Лаврентию Панкратьевичу Сухареву о причинах своей задержки в Москве, о невозможности взять под стражу воров и изменников Федора Шакловитого и и его сообщников Обросима Петрова, Алексея Стрижова и Егора Романова, с известием о попытках царевны Софьи Алексеевны воздействовать на стрельцов. [3 сентября] 1689 г.
Указная грамота царя Петра Алексеевича в Стрелецкий приказ дьяку Кириллу Алексееву с товарищи о сыске и присылке с полковниками Иваном Нечаевым, Иваном Спиридоновым и Сергеем Сергеевым в Троице-Сергиев монастырь воров и изменников Федора Шакловитого с сообщниками, о незамедлительном прибытии в монастырь оставшихся в Москве пятисотных, приставов, пятидесятников и десятников стрелецких полков, о освобождении из-под караула Стремянного полка пятидесятников Ивана Малышкина, Ивана Лепешкина, десятника Ивана Полетая, полка Лварентия Сухарева пятидесятников Осипа Игнатьева и Алексея Савостьянова. 5 сентября 1689 г.
Указная грамота царя Петра Алексеевича в Разрядный приказ думному дьяку Василию Григорьевичу Семенову с товарищи об отписке двора и всего имущества Федора Шакловитого на царей Иоанна и Петра Алексеевичей. [около 5] сентября 1689 г.
Опись поставленных в казенном амбаре полка Семена Кровкова пожитков бывшего дьякона Верхоспасского собора Якова Семенова Яблонского, составленная полковником Семеном Кровковым и дьяком Григорием Сандыревым. 29 сентября 1689 г.
Указная грамота царя Петра Алексеевича полка Дмитрия Жукова пятисотенному, приставам, пятидесятникам, десятникам и рядовым стрельцам с повелением приехать в Троице-Сергиев монастырь пятисотенному, приставам, пятидесятникам, десятникам и десяти рядовым стрельцам для государева дела; приложена роспись полков, куда посланы такие же грамоты. 14 августа 1689 г.