Экспонаты
Расспросные речи жившего в закладе за человеком князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных Матвеем Боевым Василия Емельянова Трубальского по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках. [конец] сентября 1689 г.
Расспросные речи жившего в закладе за человеком князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных Матвеем Боевым Василия Емельянова Трубальского по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках. [конец] сентября 1689 г.
Название
Расспросные речи жившего в закладе за человеком князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных Матвеем Боевым Василия Емельянова Трубальского по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках.
Место создания
Россия, Дмитровский у., Троице-Сергиев монастырь
Датировка
[конец] сентября 1689 г.
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, скоропись, столбец
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.167. Оп.1. Ед.хр.17. Л.86
Номер ГИМ
ГИМ 54598/157
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
чернила 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Указная грамота царя Иоанна и Петра Алексеевичей архимандриту Вологодского Спасо-Каменного монастыря Иосифу с братиею о принятии под начал у капитана московских стрельцов Андрея Аносова колодника бывшего дьякона Верхоспасского собора Якова Семенова Яблонского. [12] октября 1689 г.
Указная грамота царя Иоанна и Петра Алексеевичей на Вологду воеводе стольнику Алексею Семеновичу Чаплину и дьяку Прохору Череде об освобождении бывшего дьякона Верхоспасского собора Якова Семенова Яблонского из-под начала в Спасо-Каменном монастыре и о посылке его с вологодским приставом на новое место жительства в село Борево в Замыцкой волости Московского уезда с запретом выезжать куда-либо. 24 июля 1690 г.
Указная память царей Иоанна и Петра Алексеевичей подполковнику стольнику Ивану Филипповичу Климонтову о расспросе содержащегося в Троице-Сергиеве монастыре сообщника Федора Шакловитого Никиты Гладкого по присланной в Приказ розыскных дел из Стрелецкого приказа записной челобитной стрельцов Федора Рагозина с товарищи о бое и ранах, полученных ими при неудачной поимке человека, которого они посчитали вором и изменником Никитой Гладким. 16 ноября 1689 г.
Запись («письмо») о челобитье смоленского шляхтича Федора Иванова Маневского, в котором он просит пожаловать его для прокормления в приказчики села Звероичи Смоленского уезда, с пометой о подаче «письма» к розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках полковником Иваном Цыклером. 26 сентября 1689 г.
Запись («письмо») о челобитье смоленского шляхтича Федора Иванова Маневского, в котором он просит пожаловать его для прокормления в приказчики села Звероичи Смоленского уезда, подано к розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках полковником Иваном Цыклером. 30 сентября 1689 г.