Экспонаты
Сказки ссыльных князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках (ответы на вопросные статьи писаны ими собственноручно). 23 сентября 1689 г.
Сказки ссыльных князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках (ответы на вопросные статьи писаны ими собственноручно). 23 сентября 1689 г.
Название
Сказки ссыльных князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках (ответы на вопросные статьи писаны ими собственноручно).
Место создания
Россия, Ярославский у., слобода Гавшинка
Датировка
23 сентября 1689 г.
Размер
Материал, техника
Бумага, чернила, скоропись, столбец расклеен по сставам
Инвентарный номер
Шифр ОПИ
Ф.167. Оп.1. Ед.хр.39. Л.93-100
Номер ГИМ
Номер ГК
Отдел/коллекция
Письменные источники/Письменные источники 
Ключевые слова
чернила 
Вам также может быть интересно Отобрано: 5
Указная грамота царей Иоанна и Петра Алексеевичей в Севск воеводе окольничему Ивану Юрьевичу Леонтьеву с товарищи о розыске денег и имущества ссыльного бывшего боярина Леонтия Неплюева. 4 ноября 1689 г.
Указная память царей Иоанна и Петра Алексеевичей стольнику Павлу Михайловичу Скрябину о принятии от стольника Федора Бредихина ссыльных князей Василия Васильевича и Алексея Васильевича Голицыных для отправки их вместо Каргополя в Пустозерский острог, о переписи всех находящихся при них денег и имущества, и об отправке всего, что будет найдено сверх оставленного ссыльным указного количества в Москву вместе с Федором Бредихиным. 15 сентября 1689 г.
1) Запись Севской разрядной избе о приводе стародубцем Лукьяном Самсоновым из бывших кромских вотчин ссыльного бывшего боярина Леонтия Неплюева человека его Ивана Михайлова, 13-17 ноября 1689 г.; 2) Расспросные речи человека Леонтия Неплюева Ивана Михайлова перед севским воеводой окольничим Иваном Юрьевичем Леонтьевым о своей поездке из Москвы в бывшие кромские вотчины Неплюева к его жене, 17 ноября 1689 г.; 3) Расспросные речи севского подьячего Никиты Моисеева перед севским воеводой окольничим Иваном Юрьевичем Леонтьевым о своей поездке из Москвы в Севск совместно с человеком Леонтия Неплюева Иваном Михайловым, 18 ноября 1689 г.; 4) Расспросные речи дьячка Севской Знаменской церкви Фомы Васильева перед севским воеводой окольничим Иваном Юрьевичем Леонтьевым о своей поездке из Москвы в Севск совместно с человеком Леонтия Неплюева Иваном Михайловым, 18 ноября 1689 г. 13-18 ноября 1689 г.
Докладная выписка по розыскному делу о Петре Давыдове Неплюеве, его жене Авдотье, его брате Афанасии, их зяте Владимире Воробине в непристойных словах по отношению к царю Петру Алексеевичу, царице Наталии Кирилловне, патриарху Иоакиму, в ворожбе и в хранении имущества ссыльного бывшего боярина Леонтия Неплюева. после 1 июля 1691 г.
Фрагмент докладной выписки по делу о привлеченном к розыску о Федоре Шакловитом и его сообщниках юродивом Иване Григорьеве, содержащий: 1) Расспросные речи привезенного из Ниловой пустыни юродивого Ивана Григорьева по розыскному делу о Федоре Шакловитом и его сообщниках, 30 октября 1689 г.; 2) Помета о посылке памяти из Приказа розыскных дел от боярина Тихона Никитича Стрешнева с товарищи в Приказ Большого Дворца о взятии сказки у игумена Ниловой пустыни с братиею о юродивом Иване Григорьеве, состоянии его здоровья и его умственных способностях, 15 ноября 1689 г.; 3) Запись о получении в Приказе розыскных дел из Приказа Большого дворца присланной туда при отписке ржевского воеводы Ивана Григорьевича Супонева сказки игумена Ниловой пустыни Пахомия с братиею о юродивом Иване Григорьеве, 3 декабря 1689 г.; 4) Выписка из сказки игумена Ниловой пустыни Пахомия с братиею о юродивом Иване Григорьеве, состоянии его здоровья и его умственных способностях, 3 декабря 1689 г. после 3 декабря 1689 г.